Теннис, 02 окт 2003, 11:14

Кубок Кремля остался без Марата Сафина

Главным событием вечерней программы Кубка Кремля стал поединок между нашим Маратом Сафиным и Уэйном Блэком из Зимбабве.

Многие поклонники российского тенниса пришли в "Олимпийский" в надежде, что после долгого лечения от травмы наш спортсмен наконец-то начнет набирать былые кондиции. Соскучились все мы по успешной игре россиян в мужском разряде. Первые дни Кубка Кремля также не внушали оптимизма. Южный и Столяров проиграли, Кафельников с большим трудом прошел Куницына. Лишь Андреев всех удивил, победив Сьенга Шалькена из Нидерландов.

Однако соперник Марата Уэйн Блэк также был намерен пройти как можно дальше по сетке московского турнира. И надо сказать, что вечер ему удался. На фоне плохо игравшего Сафина зимбабвиец выглядел неплохо. Первую партию он выиграл за полчаса со счетом 6-4.

Во втором сете Марат сумел зацепиться. Он не только спасал геймы на своей подаче, но и серьезно угрожал сделать брейк на подаче представителя африканского континента. В результате партия дошла до тай-брейка, на котором в упорной борьбе победу праздновал Сафин – 7-5. Интересно, что россиянин при всех недостатках в своей игре очень удачно делал эйсы. Под конец матча его преимущество в этом показателе достигло счета 20-1.

В третьей партии Сафин не сумел развить свой успех. Блэк действовал лучше, взял подачу россиянина и в итоге победил со счетом 6-4.

Марат проиграл. Будем надеяться, что он все же наберет скоро хорошую форму и вновь будет радовать нас высокими результатами.

Уэйн Блэк (Зимбабве) – Марат Сафин (Россия) 6-4, 6-7, 6-4