Теннис, 02 окт 2003, 17:01

Кафельников проиграл и решил поучиться

Утренняя часть Кубка Кремля ознаменовалась очередными поражениями представителей России. Особенно обидно за мужскую половину нашей команды.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Утренняя часть Кубка Кремля ознаменовалась очередными поражениями представителей России. Особенно обидно за мужскую половину нашей команды.

После утренней программы турнира в мужском одиночном разряде нашу страну будет представлять лишь Игорь Андреев, который, напомним, в первом раунде победил Сьенга Шалькена из Нидерландов.

Основные надежды мы, конечно же, возлагали на Евгения Кафельникова. Однако уже первый поединок сочинца против молодого Куницына показал, что проблемы у него обязательно будут. Так и получилось. Уже во втором круге соперником Кафельникова стал Саргис Саргсян из Армении. Все получилось почти как во вчерашнем поединке Сафина против Блэка. Вот только вторую партию россиянин выиграл не на тай-брейке, а со счетом 6-2.

По всей вероятности, этот сезон станет последним для Евгения Кафельникова в его блестящей карьере. Он не сказал прямо, что завершит свои выступления, но дал понять журналистам, что в следующем году выступать в профессиональных турнирах не будет. Он даже не хочет участвовать в Олимпиаде, заявив, что хочет остаться единственным теннисистом, который сыграл 6 матчей на Играх и не проиграл ни одного. По поводу своей дальнейшей карьеры Евгений не принял окончательного решения, но сказал, что в будущем году намерен поступить в институт. В какой именно, он пока не решил. Совершенно точно дальнейшая карьера не будет связана с политикой. Что касается сегодняшнего матча против Саргсяна, Евгений признал, что как обычно плохо вошел в игру, ну а в третьем решающем сете ему просто не хватило удачи.

Динара Сафина вслед за братом также покинула турнир. Она проиграла Франческе Скьявоне из Италии со счетом 5-7, 6-7. Матч получился очень упорным. Наша теннисистка ни в чем не уступала сопернице, но Франческе по видимому понравилось обыгрывать наших спортсменок. В первом круге она нанесла поражение Лине Красноруцкой.

Наконец, Вера Звонарева легко победила Веру Душевину – 6-2, 6-1. На днях было опубликовано интервью Душевиной, в котором она выражала желание сыграть в финале против Дженнифер Каприати. Теперь на турнире нет ни Каприати, ни Душевиной.

Мужчины Второй круг Саргис Саргсян (Армения) – Евгений Кафельников (Россия) 6-4, 2-6, 6-4 Тэйлор Дент (США) – Оливье Рохус (Бельгия) 6-4, 2-6, 6-4 Марк Россе (Швейцария) – Кароль Кучера (Словакия) 7-5, 7-6 Женщины Второй круг Вера Звонарева (Россия) – Вера Душевина (Россия) 6-2, 6-1 Франческа Скьявоне (Италия) – Динара Сафина (Россия) 7-5, 7-6 Елени Данилиду (Греция) – Тина Писник (Словения) 6-3, 3-6, 6-4

Главное