Футбол, 03 окт 2003, 13:30

Достойное выступление сборной России завершилось разгромом

Так и не сбылась мечта российских футболисток попасть в полуфинал чемпионата мира по футболу в США. В Портленде немецкая команда оказалась нашим не по зубам.

Силы соперниц на первенстве мира настолько неравны, что даже в четвертьфиналах можно было легко предсказать некоторые результаты. В том числе и победу Германии над Россией. Разница в классе между двумя командами слишком уж велика, а потому в предматчевых интервью немки комментировали разве что предстоящий полуфинал против США.

Очень хотелось, чтобы наши девушки наказали соперниц за самоуверенность, но как это сделать против сборной, забившей больше всего мячей на чемпионате. В первом тайме почти удалось. Сборная Германии забила всего один гол – отличилась Мюллер. Не немки сполна отыгрались за упущенные шансы во второй половине. После того как с 57-й по 62-ю минуты в ворота российской команды влетело один за другим три мяча, все стало совершенно ясно. Елена Данилова на 72-й минуте сумела забить мяч престижа. Сборной Германии это не понравилось, и Анне Ивановой еще трижды пришлось вытаскивать футбольный снаряд из сетки.

Поражение со счетом 1-7 конечно неприятно, но не трагично. Сборная России в целом выполнила свою задачу, выйдя из группы и показав при этом достойную игру. Не удалось только прыгнуть выше головы.

Германия – Россия 7:1 Голы: Мюллер, 25, Миннерт, 57, Вундерлих, 60, Гарефрекс, 62, 85, Принц, 70, 89 – Данилова, 72