Другие, 03 окт 2003, 12:56

Австрийские фанаты попытались убить президента клуба

Нешуточные страсти царят в австрийском футболе. И дело не столько в спортивных показателях команд, сколько в растущей волне насилия.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Нешуточные страсти царят в австрийском футболе. И дело не столько в спортивных показателях команд, сколько в растущей волне насилия.

Главный тренер клуба высшего дивизиона "Маттерсбург" Вернер Грегоритш заявил, что в прошлые выходные на него было совершено покушение. Когда он возвращался на машине домой после игры в Граце против "Штурма", от автомобиля отвалилось колесо, что едва не привело к аварии.

От трагедии Грегоритша спасло то, что он услышал непонятные звуки и сбросил скорость перед самой аварией. "Какой-то психопат пытался убить меня", - заявил напуганный президент в интервью австрийскому агентству АРА. "Таким образом приходится платить за свою популярность".

Представители дорожной полиции признали, что колесо по всей видимости было намеренно откручено от машины, но отказались комментировать ход расследования .

Президент "Штурма" Ханнес Картниг между тем заявил, что фанаты могли быть виновны в происшествии на шоссе и выразил сожаление по поводу того, что болельщики становятся все более агрессивными.

Клуб "Маттерсбург" лишь в этом году попал в элиту австрийского футбола. Пока команда занимает шестое место в турнирной таблице. "Штурм", кстати, обосновался на последней позиции.

Главное