Футбол, 07 окт 2003, 15:57

Рио Фердинанд оказался замешанным в допинговом скандале

Стала известна причина, по которой Свен Горан Эрикссон так долго не называет состав сборной Англии. Все дело в Рио Фердинанде.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Стала известна причина, по которой Свен Горан Эрикссон так долго не называет состав сборной Англии. Все дело в Рио Фердинанде.

Отсутствие информации по игрокам, приглашенным на матч против Турции в Стамбуле многие связывали с травмой Майкла Оуэна, которую форвард "Ливерпуля" получил в поединке с лондонским "Арсеналом". Однако теперь выяснилось, что шведский тренер ждал решения по Фердинанду, которого обвиняют в отказе явиться на допинг-тест.

Как выяснилось, 23 сентября Фердинанд не явился по требованию федерации, чтобы сдать пробу . И хотя спустя два дня итоги анализов были уже отрицательные, английская федерация в понедельник приказала Рио Фердинанду явиться на слушания, которые назначены на 13 октября.

Интересно, что по правилам подобные дела не должны выходить за пределы федерации, однако в итоге все выплеснулось на страницы газет.

Отметим, что если Фердинанд предъявит убедительные доводы в свою защиту, то он будет просто оштрафован. В противном случае футболиста может ждать дисквалификация сроком до двух лет.

Главное