Хоккей, 09 окт 2003, 12:57

Ларионов не зря решил продолжить карьеру

Игорь Ларионов был прав, когда отказался от идеи завершения карьеры и перебрался в "Нью-Джерси". Первый же матч в составе обладателей Кубка Стэнли доказал, что Ларионов вполне в состоянии играть на высоком уровне.

В первом матче нового сезона НХЛ чемпионы прошлого года в гостях играли с "Бостоном". Если в составе "Нью-Джерси" дебютировал Ларионов, то у "Бостона" был свой новичок, Джефф Джиллсон. И его дебют, пожалуй, получился еще более убедительным, чем у Ларионова.

Первый период получился безголевым, а во втором Скотт Нидермайер реализовал большинство и вывел гостей вперед на первой же минуте. Через 10 минут "чистого" времени "Нью-Джерси" вел уже со счетом 2-0, вновь забросив шайбу в большинстве. И ассистировал ему наряду с Брайаном Рафальски Игорь Ларионов.

"Бостон" отыгрался в том же втором периоде. Джефф Джиллсон отметил свой дебют заброшенной шайбой, а затем Джон Торнтон при помощи Глена Мюррея сравнял счет. До конца периода оставалось 16 секунд.

На 10-й минуте третьего периода за игру высоко поднятой клюшкой отправился отдыхать Тревис Грин, и Скотт Нидермайер во второй раз в матче реализовал большинство. В этой шайбе вновь поучаствовал Игорь Ларионов.

Но Джефф Джиллсон не мог позволить "Нью-Джерси" испортить собственный дебют. За четыре минуты до конца периода он опять сравнял счет, на этот раз после паса Сергея Самсонова.

День выдался удачным и для Сергея Зубова, одного из лидеров "Далласа", который дома принимал финалиста Кубка Стэнли прошлого года "Анахайм". Сергей отметится голом и передачей, а "Звезды" выиграли 4-1.

Бостон – Нью-Джерси 3:3 Шайбы: Джиллсон (2), Торнтон – Нидермайер (2), Фризен

Чикаго – Миннесота 1:0 Шайба: Арнасон

Даллас – Анахайм 4:1 Шайбы: Зубов, Барнс (2), Герин – Арнотт