Другие, 10 окт 2003, 13:53

Высшая награда подтвердила мастерство Миллера

В канадском Гамильтоне проходит чемпионат мира по шоссейным велосипедным гонкам. В ночь со среды на четверг были разыграны медали в разделке.

Бесспорным победителем стал Дэвид Миллер из Великобритании, который преодолел дистанцию за 51 минуту 17, 29 секунды. Почти на полторы минуты он опередил Майкла Роджерса из Австралии. Третьим стал представитель Германии Уве Пефшель.

Отметим, что Миллер считается одним из главных мастеров разделки в современном мире велоспорта. Британец отлично показал себя на "Тур де Франс". Удивительными, правда, были его результаты на "Вуэльте", где Миллер уступил Исидро Носалю из Испании.

"Сегодня был отличный день, - сказал после финиша Дэвид Мллер. - Мне хотелось получить конкретное свидетельство того, что я действительно являюсь мастером разделки".

Награда стала достойным подтверждением мастерства британца.