Формула-1, 10 окт 2003, 13:30

Первый раунд японской битвы осталась за Шумахером

Главной интригой всего "Гран При Японии" естественно станет борьба за чемпионский титул. Именно сражение за первое место стало лейтмотивом предквалификации, которая состоялась в пятницу.

Удивительно, но большинство специалистов практически не заинтересовало первое место Ярно Трулли и второй результат Ральфа Шумахера, поскольку эти пилоты уже никак не смогут вмешаться в борьбу за чемпионство. Отметим, что Трулли из "Рено" проехал 5 километров 807 метров за 1 минуту 30, 281 секунды.

В схватке борцов за титул первую победу одержал Михаэль Шумахер, который показал третий результат. Кими Райкконен был лишь шестым. Впрочем, оговоримся, что результаты пятничных заездов влияют лишь на порядок старта пилотов в субботней основной квалификации.

Хуан Пабло Монтойя, который претендует на звание вице-чемпиона, на этот раз показал восьмое время.

Добавим, что в предквалификации в составе команды БАР принял участие японец Такума Сато, который заменил в этой конюшне канадца Жака Вильнева. Он показал 11-е время, опередив в том числе и Дженсона Баттона.