Хоккей, 10 окт 2003, 13:05

"Атланта" скорбит по Снайдеру, а "Нэшвилл" выпускает эскимоса

Центральным матчем игрового дня в Национальной Хоккейной Лиге стал поединок в Атланте, где "Трешерз" принимали "Коламбус".

Встреча двух не самых сильных команд Северной Америки на этот раз привлекла внимание всего мира. Дело в том, что это был первый матч команды хозяев после трагической гибели Дэна Снайдера. Его товарищи по команде сегодня отправятся на похороны своего товарища. А вот этой ночью "Трешерз" почтили память Снайдера хорошей игрой против "Коламбуса", которую они выиграли со счетом 2-1. Одним из лучших в составе победителей стал наш Илья Ковальчук, который забил первый гол и поучаствовал в комбинации, приведшей ко второй заброшенной шайбе.

Виктор Козлов отличился за "Флориду" в домашнем матче против "Каролины". На последней минуте он отправил шайбу в пустые ворота. Кстати, "Флорида" впервые выиграла стартовый матч с 1999 года.

Сергей Федоров набрал первое очко в сезоне. Он сделал результативную передачу в первом своем официальном матче за "Анахайм". "Могучим уткам" это не помогло, и они проиграли со счетом 1-3. В составе "Нэшвилла", кстати, впервые в истории на площадку вышел эскимос Джордин Туту. Ничего интересного он не продемонстрировал, но зато привел на трибуну родственников и друзей.

Отметим также домашнюю победу "Детройта" над "Лос-Анджелесом" со счетом 3-2. Два очка по системе "гол+пас" набрал наш Павел Дацюк. В этом матче ворота "Детройта" защищал Доминик Гашек, который вернулся в НХЛ после годичного перерыва.

Результаты матчей Оттава – Монреаль 5:2 Шайбы: Спецца, Нил, Счастливый, Филлипс, Альфредссон – Хейнси, Рибейро

Филадельфия - Баффало 2:0 Шайбы: Рекки, Хандзус

Вашингтон – Айлендерс 6:1 Шайбы: Ягр, Груден, Бондра, 2, Грир, Халперн – Черкавски

Детройт – Лос-Анджелес 3:2 Шайбы: Фишер, Дацюк, Айзерман – Беланже, Палффи

Флорида – Каролина 3:1 Шайбы: Хэгман, Хуселиус, Козлов – Коул

Атланта – Коламбус 2:1 Шайбы: Ковальчук, Тамер – Недорост

Нэшвилл – Анахайм 3:1 Шайбы: Юханссон, Итон, Легванд – Нидермайер

Эдмонтон – Сан-Хосе 5:2 Шайбы: Хоркофф, Химера, Торрес, Смит, 2 – Чику, Михалек

Ванкувер – Калгари 4:1 Шайбы: Бертуцци, Чубаров, Рууту, Кинг – Кларк