Другие, 12 окт 2003, 17:29

Фехтование. Российская сборная пропустила вперед итальянцев

Сборная Италии завоевала две золотые медали на чемпионате мира по фехтованию и обошла команду России в общем зачете. Итальянцы праздновали победу в финале соревнования рапиристов. Они выиграли у Китая со счетом 45-31. Женская сборная саблисток выиграла у все того же Китая в финале со счетом 45-39.

У итальянцев оказалось в итоге три золотые медали, одна серебряная и четыре бронзовые. По количеству золотых медалей наши итальянцам не уступили, также завоевали одно серебро и оказались на втором месте, так как не сумели выиграть ни одной бронзовой медали.

Тройку замкнула сборная Украины с двумя золотыми медалями, одной серебряной и одной бронзовой.

Судя по всему, если бы не опоздание нашей командой на чемпионат из-за забастовки французских авиадиспетчеров, российская сборная стала бы на первенстве первой.