Теннис, 12 окт 2003, 17:33

Путь Мирного и Южного на полуфинале прервался

Путь Максима Мирного и Михаила Южного на турнирах в Вене и Лионе завершился на полуфиналах. Мирный проиграл Федереру, Южный уступил Шуттлеру.

Федерер не имел никаких проблем в матче с Мирным. В первом сете Федерер подавал очень сильно и благодаря этому свои геймы выиграл без труда. Мирный же свою подачу удержал только дважды и в первом сете проиграл со счетом 2-6.

Во втором сете он все же смог оказать сопротивление сопернику, но на тай-брейке все равно уступил.

"Я играл очень хорошо, контролировал всю игру. Но во втором сете Макс заставил меня понервничать", - заявил после матча Федерер. В финале он сыграет с Карлосом Мойей, который выиграл у Тима Хенмэна.

Южный чуть было не выиграл у первой ракетки турнира в Лионе Райнера Шуттлера. Он уступил в первом сете 3-6, зато второй выиграл с тем же счетом. В третьем долгое время шла упорная борьба, и немец смог сделать решающий брейк только в самом конце партии – 7-5.