Хоккей, 15 окт 2003, 12:41

"Монреаль" редко проигрывает стартовый домашний поединок

Центральный матч очередного игрового дня в Национальной Хоккейной Лиге прошел в Монреале, где местные "Канадиенс" принимали "Вашингтон" и победили с крупным счетом.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Центральный матч очередного игрового дня в Национальной Хоккейной Лиге прошел в Монреале, где местные "Канадиенс" принимали "Вашингтон" и победили с крупным счетом.

5-1 – с таким счетом клуб, основанный за 8 лет до появления НХЛ, выиграл стартовый матч на своей площадке. Интересно, что за всю историю хоккейного первенства в Северной Америке "Монреалю" удалось выиграть уже 53-й стартовый домашний матч. На этот раз дубль в составе победителей сделал Яник Перро, который к тому же записал на свой счет результативный пас. Три очка набрал в этой встрече и Дональд Одетт. В составе "Вашингтона" шайба на счету Ланга, которому ассистировал дебютировавший в НХЛ Александр Семин.

"Атланта" проигрывала по ходу встречи "Айлендерс", но в итоге добилась ничейного результата – 2-2. Отметим, что клуб из Джорджии пока показывает лучшую игру на старте чемпионата за все время своего существования. По видимому, очень уж хочет эта команда за счет игры отвлечься от трагической гибели Дэна Снайдера в автокатастрофе. Спас свою команду от поражения Савар в самом начале третьего периода. Отметим, что в обеих шайбах "Трешерз" поучаствовали российские легионеры. В первом случае ассистировал Илья Ковальчук, а во втором – Вячеслав Козлов.

В Калгари местная команда победила "Эдмонтон" со счетом 1-0. Единственную шайбу забросил Блейр Беттс в середине второго периода. Вратарь "Флеймз" Джеми Макленнан отразил 19 бросков и продлил свою сухую серию до 97 минут. Напомним, что Макленнан заменяет Романа Турека, получившего травму в поединке против "Сан-Хосе".

Результаты матчей Монреаль – Вашингтон 5:1 Шайбы: Перро, 2, Одетт, Дакель. Кентал

Калгари – Эдмонтон 1:0 Шайба: Беттс

Атланта – Айлендерс 2:2 Шайбы: Савар, Стефан – Кейрнс, Пэрриш

Главное