Хоккей, 16 окт 2003, 11:01

Фролов ведет "Королей" за собой

Александр Фролов очень удачно начал сезон. В четырех первых матчах он уже забросил три шайбы. И последняя из них принесла победу "Лос-Анджелесу" над "Оттавой".

Уже 10 лет подряд "Лос-Анджелес" не проигрывает первый домашний матч сезона. Этот год не стал исключением. "Оттава" проиграла 3-4, несмотря на то, что первой открыла счет. В первом периоде Даниэль Альфредссон наказал хозяев за грубую игру Яна Лаперрьера, который за первые пять минут умудрился заработать два удаления.

Люк Робитайл отыграл этот гол в самом начале второго периода и также в большинстве. И опять "Оттава" вышла вперед, и вновь отличился Альфредссон, и вновь в тот момент, когда "Короли" играли вчетвером.

Вообще этот матч стал гимном реализации численного преимущества. Во втором периоде команды еще раз обменялись голами, и обе шайбы были заброшены в неравных составах. У "Оттавы" отличился Чара, а у "Лос-Анджелеса" – Армстронг.

Таким образом, к началу третьего периода "Лос-Анджелес" отставал от соперника на одну шайбу. Первую из них (естественно, в большинстве) отквитал Йозеф Штумпел, а затем пришел черед Александра Фролова, который оказался единственным, кому не понадобилось численное преимущество.

Фролов выкатился по центру площадки, отдал пас на Беланджера, получил шайбу обратно уже на пятачке и бросил между щитком Мартина Прушека и штангой. "Лос-Анджелес" впервые в матче повел в счете и сумел это преимущество удержать.

В остальных матчах "Флорида" дома уступила "Финиксу", а "Бостон" в гостях выиграл у "Далласа.

Лос-Анджелес – Оттава 4:3 Шайбы: Армстронг, Робитайл, Штумпел, Фролов – Альфредссон (2), Чара

Флорида – Финикс 1:2 Шайбы: Ван Рин – Доэн, Сухы

Даллас – Бостон 0:2 Шайбы: Ролсон (2)