Формула-1, 16 окт 2003, 18:20

Алонсо и Трулли в Москве

Сегодня в Москву прибыли пилоты команды "Формулы-1" Renault Фернандо Алонсо и Ярно Трулли. Их визит приурочен к первому в России заезду "Формулы-1".
Читать в полной версии
Сегодня в Москву прибыли пилоты команды "Формулы-1" Renault Фернандо Алонсо и Ярно Трулли. Их визит приурочен к первому в России заезду "Формулы-1". В субботу 18 октября на Воробьевых горах эти пилоты проведут заезд на болиде Renault по специально организованной для этого трассе. Откроет мероприятие парад автомобилей Renault последнего столетия, а затем на трассу выедут сами гонщики, сначала Трулли, потом Алонсо. Сегодня пилоты провели пресс-конференцию, на которой подвели итоги в целом успешного для команды сезона, а также рассказали о деталях субботнем заезда.

"Для нас большая честь проехать по улицам Москвы на болиде "Формулы-1", - сказал Трулли. Алонсо в свою очередь поведал, что последний подобный опыт был у команды в Мадриде, но тогда светило солнце. При этом, команда Renault вполне готова к капризам московской погоды, и даже для дождя в арсенале конюшни есть специальный комплект резины.

Пилоты в целом были крайне политкорректны и умело обошли все подводные камни, заготовленные российской прессой. В частности, журналистов очень интересова вопрос об отношении Алонсо к его возможному переходу в "Феррари" в 2005 году. Испанец, как и ожидалось, начал признаваться в любви к своей нынешней команде и сказал, что его все устраивает во французской конюшне. К тому же у испанца с Renault действует долгосрочный контракт.

По поводу сравнения с Михаэлем Шумахером Алонсо заявил, что ему льстит, когда его манеру вождения сравнивают со стилем шестикратного чемпиона мира.

Главное