Хоккей, 17 окт 2003, 12:41

Брылин спас "Нью-Джерси" ничью за две секунды до конца матча

Сергей Брылин стал главным героем матча "Нью-Джерси"-"Торонто". А как же иначе, если он забросил шайбу, принесшую хозяевам ничью, за две секунды до конца матча?

Обладатели Кубка Стэнли начали новый поход за трофеем не триумфально. В первых двух матчах они набрали три очка, один раз выиграв и один сыграв вничью. Понятно, что в первом домашнем матче сезона они хотели продемонстрировать всю свою мощь.

Однако не получилось. Первый период "Нью-Джерси" выиграл благодаря шайбе Джея Пандольфо, ассистировал которому Рафальски. Начало было положено, но продолжения не последовало.

Второй период "Нью-Джерси" проиграл вчистую. Николай Антропов сравнял счет в его середине после паса Тома Фитцжеральда, а Дарси Таккер вывел "Кленовые листья" вперед.

Весь третий период хозяева мучились, пытаясь спасти хотя бы одно очко, но смогли добиться успеха только в самом его конце. Мартин Бродо уже отправился на скамейку, чтобы дать возможность выпустить шестого полевого игрока, Рафальски подхватил шайбу в правом углу площадки и прострели вдоль ворот. Патрик Элиаш продолжил движения шайбы и Брылин отправил ее в ворота.

"Гол, забитый в конце игры, важнее, чем какой-либо другой. Брайан очень здорово сыграл. Он знал, что до конца игры всего три или четыре секунды, и все сделал правильно", - заявил Брылин после матча.

Продолжает мучиться "Рейнджерс". Пока команда Гленна Саттера, который, судя по всему, не самый успешный тренер на свете, не выиграла ни одного матча и непохоже, чтобы у нее впереди была серия из впечатляющих матчей. На этот раз "Рейнджеры" дома не смогли забросить ни одной шайбы в ворота "Атланты". Правда, и не пропустили.

Рейнджерс – Атланта 0:0

Коламбус – Чикаго 2:1 Шайбы: Марчант, Нэш – Маклин

Монреаль – Питтсбург 4:1 Шайбы: Марков, Рибейро, Уорд, Зедник – Страка

Миннесота – Колорадо 2:5 Шайбы: Дэгл, Хендрикссон – Форсберг, Хейдук, Николишин, Селянне, Лиль

Эдмонтон – Баффало 4:1 Шайбы: Моро, Торрес, Хемски, Пизани – Друри

Тампа-Бэй – Финикс 5:1 Шайбы: Куллимор, Кубина, Лукович, Модин, Сан-Луи – Джонсон

Детройт – Ванкувер 3:2 Шайбы: Линдстрем, Шенахэн, Уитни – Малик, Нэслунд

Нью-Джерси – Торонто 2:2 Шайбы: Пандольфо, Брылин – Антропов, Такер

Нэшвилл – Сент-Луис 4:1 Шайбы: Юханссон, Орсзаг, Хэмхус, Жидлички – Каханек

Сан-Хосе – Филадельфия 0:0