Футбол, 19 окт 2003, 14:28

Эктор Купер заменой спас "Интер" от поражения в Брешии

Суббота в первенстве Италии зачастую посвящена матчам с участием команд, находящихся в середине турнирной таблицы. Однако Лига чемпионов повлияла на расписание матчей в Серии А. Так что в субботу свои матчи проводили миланский "Интер" и туринский "Ювентус".

"Интеру" надо было обязательно побеждать в Брешии уже хотя бы для того, чтобы реабилитироваться перед собственными фанами за неудачную игру в миланском дерби. Однако игра у подопечных Эктора Купера, которым совсем скоро предстоит визит в Москву, не получилась. "Брешия" с первых минут захватила инициативу и стала угрожать воротам Тольдо. На 4-й минуте голкипер миланцев поймал мяч после удара Матузалема. На 9-й минуте грубая ошибка обороны "Интера" привела к очередному опасному моменту, и лишь в последний момент Кордоба сумел нейтрализовать ситуацию. На 14-й минуте опасный удар со свободного нанес бывший игрок "черно-синих" Ди Бьяджо, однако Тольдо сумел отбить мяч.

"Интер" у ворот хозяев появлялся нечасто. Не изменил положения даже гол Баджо. Роберто забивал уже в пустые ворота после ляпов защитника Бреше и вратаря Тольдо.

На 4-й минуте второго тайма "Брешия" забила второй мяч. На этот раз головой замкнул передачу Баджо Андреа Караччоло.

До 59-й минуты было совершенно неясно, каким же образом собирается отыгрываться будущий соперник "Локомотива". Команда практически ничего не создавала впереди, а нервозность ее защитников угрожала еще и третьим пропущенным голом. Спас черно-синих их тренер Купер, который очень вовремя заменил Кили на Хулио Круза. Впереди в результате оказалось три нападающих – Рекоба, Вьери и Круз. На 62-й минуте тактический ход аргентинского тренера принес результат. Круз забил головой после штрафного в исполнении Рекобы.

Этот гол разбудил "Интер", и оставшееся время гости осаждали ворота "Брешии". Хозяева достойно оборонялись, но на 87-й минуте все же пропустили. Дайнелли нарушил правила на Крузе в собственной штрафной, и Вьери реализовал пенальти.

Теоретически "Интер" мог даже и выиграть благодаря удивительному решению арбитра прибавить к основному времени матча целых 7 минут. Однако победа черно-синих в этот вечер была бы несправедлива.

А вот "Ювентус" выиграл в Анконе со счетом 3-2. Несмотря на счет, игра не была такой уж упорной. Туринцы быстро забили три мяча, после чего просто-напросто бросили играть и позволили "Анконе" сократить разрыв до минимума.

Результаты матчей Брешия – Интер 2:2 Голы: Баджо, 21, Караччола, 47 – Круз, 62, Вьери, 87, с пенальти

Анкона – Ювентус 2:3 Голы: Виали, 57, Ганц, 90 – Микколи, 29, 49, Замбротта, 44