Другие, 20 окт 2003, 13:42

Стрельба. Финал Кубка мира принес России золото, серебро и бронзу

Финал Кубка мира по стендовой стрельбе, завершившийся в Италии, принес российским спортсменам золото, серебро и бронзу.

Светлана Демина (Казань, Динамо) выиграла соревнования в упражнении "круглый стенд". Уверенное лидерство в квалификации и финале принесли ей 97 очков из 100 (73+24). Серебро у австралийца Лаурин Огилви (OGILVIE, Lauryn): 95 (72+23). На третьей строчке китаец Вай Нинг (WEI, Ning) 94 (70+24).

В мужском зачете "круглого стенда" российский спортсмен Олег Тишин (Ростов-на-Дону, ВС) уступил в квалификации балл итальянцу Эннио Фалько (FALCO, Ennio). Блестяще отстреляв финальную серию, Тишин завоевал серебряную медаль: 146 (121+ 25). На первой строчке остался Фалько: 147 (122+25). Американцу Шон Дьюлохери (DULOHERY, Shawn): 145 (120+25 ) досталась бронза. В этой же дисциплине москвич Валерий Шомин (ВС) был четвертым.

"Траншейный стенд", мужской зачет, Алексей Алипов завоевал бронзу, настреляв 138 очков: (115+23). На верхние ступени пьедестала поднялись итальянцы: Пельело Джованни (PELLIELO, Giovanni): 147 (122+ 25) и Массимильяно Мола (MOLA, Massimiliano) 141 (117+24).