Футбол, 20 окт 2003, 15:21

"Милан" догнал "Ювентус"

"Милану" надо было обыгрывать "Лацио" в последнем матче шестого тура чемпионата Италии, дабы догнать в таблице вышедшего в субботу на чистое первое место "Ювентус", а заодно лишить очков одного из возможных конкурентов в борьбе за скудетто.

Так как матч проводился на "Сан-Сиро", "Милан" уже получил преимущество. К тому же по игре команда Карло Анчелотти по игре смотрится вполне убедительно, что далеко не всегда относится к "Лацио".

Впрочем, начал матч лучше как раз римский клуб. На четвертой минуте Клаудио Лопес едва не открыл счет, но мяч после его удара головой прошел мимо ворот.

"Милан" ответил идеальным пасом с правого фланга Андрея Шевченко, с которым не смог справиться Филиппо Индзаги.

В середине первого тайма Деян Станкович открыл счет, добив мяч в сетку после удара Корради, но судьи, ошибочно определив офсайд, гол отменили.

"Лацио" имел заметное преимущество, но забил в итоге "Милан". Анджело Перуцци отразил удар Кафу, защитник бросился под добивавшего Индзаги, и в итоге мяч в сетку с близкого расстояния вогнал Пирло.

Начало второго тайма получилось очень бурным: Диде пришлось потрудиться, чтобы отбить удар Станковича, а Перуцци едва вытащил мяч после удара Панкаро, раньше выступавшего в "Лацио".

В середине тайма обязан был забивать Клаудио Лопес, но не сумел реализовать выход один на один. В ответ Шевченко с близкого расстояния пробил в штангу. В общем, матч, изобиловавший опасными моментами, в итоге завершился со счетом 1-0. "Милан" догнал "Ювентус".

Милан – Лацио 1:0 Гол: Пирло, 37