Теннис, 20 окт 2003, 14:08

Ферреро опять стал первой ракеткой мира

Предпоследний Masters в сезоне выиграл Хуан-Карлос Ферреро, дорогу к титулу которому открыл Николас Массу, обыгравший в своей половине сетки всех фаворитов.

Ферреро оказался для чилийца слишком серьезным соперником. Какие бы чудеса не творил Массу на пути к финалу, запас их к воскресенью кончился.

Каждый сет Ферреро начинал с того, что выигрывал подачу соперника, что и позволило ему выиграть в трех партиях достаточно легко. И теперь испанец стал первой ракеткой мира.

"Я хотел остаться на первом месте и после окончания сезона. Надеюсь, что мне это удастся", - заявил Ферреро.

Нельзя сказать, что у Массу не было вообще никаких шансов. Он заработал два брейк-пойнта в первом сете, отразился три сет-пойнта во втором…

"Я плохо проводил решающие розыгрыши. Ну, и, конечно, Ферреро просто лучше играет. Все время сет начинался с того, что я проигрывал 0-2. Конечно, это и сказалось на общем результате", - прокомментировал матч Массу.

Хуан-Карлос Ферреро (Испания, 1) – Николас Массу (Чили) 6-3 6-4 6-3