Хоккей, 21 окт 2003, 14:42

Луонго немного скрасил старт сезона для "Рейнджерс"

В НХЛ свершилось чудо: "Рейнджерс" выиграл первый матч. Старт чемпионата, как и ожидалось, "миллионеры" провалили, но в пятом матче все-таки смогли победить.

"Повинен" в этом голкипер "Флориды" Роберто Луонго, который сыграл в Нью-Йорке очень неубедительно, пропустив две глупые шайбы.

В первом периоде отличился Эрик Линдрос, который бросил со средней дистанции фактически наудачу, просто так, чтобы сменяться поехать. Луонго в этот момент думал о чем угодно, только не о хоккее, и шайбу пропустил.

Во втором периоде картина повторилась. Только на этот раз врасплох Луонго застал бросок Тома Поти, который тоже вряд ли рассчитывал на успех. Однако у Луонго было свое мнение и эту шайбу он тоже пропустил.

Майк Данэм, защищавший ворота "Рейнджерс", стоял не пример увереннее, и "Флорида" смогла забросить только одну шайбу, да и ту Майк Хэгмен запихал в ворота чуть ли не с десятой попытке в толкотне на пятачке.

На последних минутах "Флорида" сменила вратаря на шестого полевого игрока и поплатилась за это третьей пропущенной шайбой: Петр Недвед в падении все-таки сумел попасть в ворота.

Омрачать настроение Гленна Саттера может только травма Линдроса, повредившего плечо. На третий период он не вышел.

Из российских легионеров в этот игровой день заброшенной шайбой смог отметиться только Олег Кваша, чей гол помог "Айлендерс" добиться крупной победы над "Торонто".

Айлендерс - Торонто 5:2 Шайбы: Черкавски (2), Блейк, Кваша, Пека - Робертс, Страян

Монреаль - Детройт 2:1 Шайбы: Бегин, Зедник - Дандено

Рейнджерс - Флорида 3:1 Шайбы: Линдрос, Недвед, Поти - Хегмэн

Ванкувер - Баффало 6:1 Шайбы: Йовановски, Линден, Моррисон, Сало, Седин - Шатан