Хоккей, 25 окт 2003, 15:03

"Детройт" раскатал "Даллас"

С самого начала чемпионата вся НХЛ ждала этого матча: "Детройт" дома принимал "Даллас". Пожалуй, впервые с начала чемпионата встретились команды, которые реально претендуют на победу в первенстве.

"Детройт" получил очень значительное психологическое преимущество, просто сметя "Звезды". Еще в первом периоде они смогли оказывать какое-то сопротивление сопернику, но затем все стало совсем печально.

На четвертой минуте второго периода Джейсон Вули перехватил пас Майка Модано, выскочил к воротам Турко и без труда поразил угол. А через полторы минуты Стив Айзерман после паса Хенрика Зеттерберга удвоил счет. В принципе, 2-0 для матча НХЛ - не катастрофа. Но "Детройт" имел такое преимущество, что было ясно – "Даллас" не отыграется.

В третьем периоде картина осталось той же. Айзерман после паса того же Зеттерберга в третий раз огорчил Турко, а под занавес матча расстроенные звезды пропустили еще и в большинстве: к воротам убежал Крис Дрейпер.

И, конечно, стоит отметить Доминика Гашека, который стоял блестяще, в 62-й раз в карьере не пропустив за матч ни разу.

Шайба Ивана Новосельцева не помогла "Флориде" выиграть или хотя бы сыграть вничью в матче с "Миннесотой". "Дикари" победили со счетом 4-3.

Анахайм – Баффало 2:5 Шайбы: Сикора, Лупул – Пиатт (2), Дюмонт, Калинин, Майр

Флорида – Миннесота 3:4 Шайбы: Йокинен, Новосельцев, Хордичук – Дэгл, Лааксонен, Уолц, Парк

Детройт – Даллас 4:0 Шайбы: Айзерман (2), Дрейпер, Вули

Питтсбург – Нью-Джерси 1:2 Шайбы: Страка – Рафальски, Джионта

Калгари – Сент-Луис 1:2 Шайбы: Ломбарди – Уэйт, Хеерема