Футбол, 25 окт 2003, 18:48

Футбол. ЦСКА стал чемпионом России

Московский ЦСКА, как и ожидалось, после 29-го тура стал чемпионом России, выиграв в Москве у "Ротора". Уже после первого тайма счет был 3-0 в пользу армейцев. Счет на 25-й минуте открыл Ивица Олич, забивший ударом с 20-ти метров. Почти тут же ЦСКА увеличил счет: после скидки Гусева с близкого расстояния по пустым воротам пробил Попов. Через три минуты уже сам Гусев выполнил штрафной, сделав счет разгромным. Матч так и завершился со счетом 3-0.

При таком счете результат матча в Санкт-Петербурге, где встречались "Зенит" и "Локомотив", значения не имел. Встреча завершилась вничью 0-0. Питерцы обеспечили себе серебро первенства.

Определился один из аутсайдеров чемпионата. Им стал "Черноморец", проигравший в Элисте со счетом 0-1. В зону вылета опустился "Торпедо-Металлург", уступивший дома "Рубину". Казанцы вышли на третье место.

Голы: Олич, 25, Попов, 31, Гусев, 33

Шинник – Ростов 4:1 Голы: Карпенко, 32, Скоков, 50, Хазов, 55, Кульчий, 87 – Максимов, 29

Уралан – Черноморец 1:0 Гол: Пассони, 75

Торпедо – Сатурн 4:3 Голы: Опер, 3, 62, Семшов, 18, Леонченко, 22 – Медведев, 39, Горшков, 52, Пусинери, 67

Крылья Советов – Динамо 1:0 Гол: Кудряшов, 29

Спартак-Алания – Спартак 3:0 Голы: Тудор, 1, Даду, 70, с пенальти, 87

Торпедо-Металлург – Рубин 1:2 Голы: Бракамонте, 3 – Сибайя, 14, Силла, 71

ЦСКА – Ротор 3:0 Голы: Олич, 25, Попов, 31, Гусев, 33