Футбол, 25 окт 2003, 19:12

ЦСКА – чемпион! (обзор 29-го тура)

Московский ЦСКА, как и ожидалось, после 29-го тура стал чемпионом России, выиграв в Москве у "Ротора". Уже после первого тайма счет был 3-0 в пользу армейцев. Счет на 25-й минуте открыл Ивица Олич, забивший ударом с 20-ти метров. Почти тут же ЦСКА увеличил счет: после скидки Гусева с близкого расстояния по пустым воротам пробил Попов. Через три минуты уже сам Гусев выполнил штрафной, сделав счет разгромным. Матч так и завершился со счетом 3-0.

При таком счете результат матча в Санкт-Петербурге, где встречались "Зенит" и "Локомотив", значения не имел. Встреча завершилась вничью 0-0. Питерцы обеспечили себе серебро первенства.

Определился один из аутсайдеров чемпионата. Им стал "Черноморец", проигравший в Элисте со счетом 0-1. В зону вылета опустился "Торпедо-Металлург", уступивший дома "Рубину". Казанцы вышли на третье место.

Шинник – Ростов 4:1 Голы: Карпенко, 32, Скоков, 50, Хазов, 55, Кульчий, 87 – Максимов, 29 Предупреждения: Кухар, 59 – Рогочий, 73 25 октября. Ярославль. Стадион "Шинник" СОСТАВЫ КОМАНД: Шинник: Станев, Фузайлов, Кульчий, Даев, Васильев, Скоков, Штанюк, Кухар, Карпенко, Хазов, Кушев Ростов: Колинько, Крушчич (Зване, 49), Рогочий, Бут, Койл (Карпович, 80), Ширшов, Максимов, Мнгуни, Даценко, Каньенда, Маслов (Адамов, 46) Судья: Мартынов (Москва)

Зенит – Локомотив 0:0 Предупреждения: Радимов, 55, Горак, 76 - Пашинин, 38, Измайлов, 43, Евсеев, 69 Удаление: Сенников, 90 25 октября. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский" СОСТАВЫ КОМАНД: Зенит: Малафеев, Кирицэ (Лобов, 82), Вьештица, Горак, Мареш, Быстров (Аршавин, 61), Радимов, Денисов, Спивак, Коноплев, Кержаков Локомотив: Овчинников, Евсеев, Пашинин, Сенников, Игнашевич, Лекхето (Лоськов, 46), Маминов, Хохлов, Бузникин (Паркс, 46), Измайлов (Вагнер, 80), Ашветия Судья: Егоров (Нижний Новгород)

Уралан – Черноморец 1:0 Гол: Пассони, 75

Торпедо – Сатурн 4:3 Голы: Опер, 3, 62, Семшов, 18, Леонченко, 22 – Медведев, 39, Горшков, 52, Пусинери, 67 Отчет о матче. Наш корреспондент передает со стадиона "Лужники"

Крылья Советов – Динамо 1:0 Гол: Кудряшов, 29 Предупреждение: Батак, 22 Удаление: Батак, 76 25 октября. Самара. Стадион "Металлург" СОСТАВЫ КОМАНД: Крылья Советов: Чичкин, Анюков, Райт, Лущан, Дохоян, Короман, Булатов, Лиелтон, Каряка (Виноградов, 66), Кудряшов (Бобер, 88), Пошкус Динамо: Карчемарскас, Ханек, Батак, Танасиевич, Гришин (Половинчук, 75), Балтиев (Дятель, 83), Булыкин, Чеснаускис, Корчагин (Альберто, 46), Менди, Свидерский Судья: Гвардис (Калининград)

Спартак-Алания – Спартак 3:0 Голы: Тудор, 1, Даду, 70, с пенальти, 87

Торпедо-Металлург – Рубин 1:2 Голы: Бракамонте, 3 – Сибайя, 14, Силла, 71

ЦСКА – Ротор 3:0 Голы: Олич, 25, Попов, 31, Гусев, 33 25 октября. Москва. Стадион "Динамо" СОСТАВЫ КОМАНД: ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Семак (Соломатин, 68), А. Березуцкий, Яновский, Гусев, Олич, Ярошик, Попов (Кириченко, 76), В. Березуцкий, Рахимич. Ротор: Парейко, Алдонин, Олеников, Романов, Смирнов, Трифонов, Есипов, Мысин (Бондаренко, 46), Зеленовский, Могилевский, Радкевич Судья: А. Гончар (Сочи) Отчет о матче. Наш корреспондент передает со стадиона "Динамо"