Теннис, 01 сен 2003, 13:05

Дождь смыл надежды Кафельникова на победу

Российский теннисист в этом году не станет победителем Открытого чемпионата США. В мужской сетке не осталось ни одного представителя России.

Основные наши надежды, естественно, были связаны с игрой Евгений Кафельникова. Мы уже сообщали, что его поединок против Андре Агасси был прерван еще вчера из-за дождя. К моменту начала ливня американец успел выиграть первую партию, однако в самом начале второго сета Евгений взял подачу соперника и повел со счетом 1-0.

После возобновления матча Агасси удалось вернуть свою подачу, но в партии все равно пришлось играть тай-брейк, в котором сильней оказался сочинец. В третьем сете Агасси не собирался расслабляться и добился победы со счетом 6-4.

Дмитрий Турсунов, чей выход в третий круг, стал едва ли не самой главной неожиданностью нынешнего US Open, проиграл опытному Ксавье Малиссу из Бельгии в трех сетах.

Отметим также победу второго номера посева Роже Федерера над Джеймсом Блэйком из США, проигрыш Иржи Новака, уступившего Эль Айнауи, а также упорнейший поединок между Шалькеном и Карловичем. Голландец в итоге победил в трех партиях, но все сеты выиграл на тай-брейке.

Третий круг Результаты матчей Андре Агасси (США, 1) – Евгений Кафельников (Россия) 6-3, 7-6, 6-4 Ксавье Малисс (Бельгия) – Дмитрий Турсунов (Россия) 7-5, 6-4, 7-6 Карлос Мойя (Испания, 7) – Николас Массу (Чили) 7-5, 6-4, 3-6, 6-3 Юнес Эль Айнауи (Марокко) – Иржи Новак (Чехия, 10) 7-6, 5-7, 3-6, 6-3, 7-6 Энди Роддик (США, 4) – Флавио Саретта (Бразилия) 6-1, 6-3, 6-3 Сьенг Шалькен (Нидерланды, 12) – Иво Карлович (Хорватия) 7-6, 7-6, 7-6 Райнер Шуттлер (Германия, 8) – Альберто Мартин (Испания) 6-1, 6-4, 6-2 Давид Налбандян (Аргентина, 13) – Марк Филиппусис (Австралия) 7-5, 6-7, 6-3, 6-2 Роже Федерер (Швейцария, 2) – Джеймс Блэйк (США) 6-3, 7-6, 6-3