Футбол, 01 сен 2003, 17:37

Победная серия МЮ прервалась на 23-м матче

Болельщики "Манчестер Юнайтед" после первых матчей чемпионата Англии начали беспокоиться. Что же творилось с их командой, что она выиграла три игры подряд на старте. Такого не было уже давно.

Если самые суеверные нашли в победной серии МЮ что-то плохое, то подопечные Алекса Фергюсона быстро подняли им настроение своей игрой в последнем матче против "Саутгемптона".

На протяжении всего матча "дьяволам" никак не удавалось поразить ворота "святых". Вдобавок они потеряли бразильского легионера Клеберсона, которого пришлось заменить в середине второго тайма. Позже обследование подтвердило, что бразилец получил серьезное повреждение плеча и будет вынужден провести некоторое время вне футбольного поля.

Вторым несчастьем стал гол, пропущенный МЮ на последних минутах. Грэм Ле Со подал угловой, Тим Говард ошибся на перехвате, и Джеймс Битти отправил мяч в ворота. "Манчестер Юнайтед" потерпел первое поражение в чемпионате за последние 22 игры. Действительно отличная серия, которая позволила "Юнайтед" в прошлом сезоне занять первое место.

Поражение главного конкурента предоставило шанс "Арсеналу" выйти на чистое первое место. Правда, на 10-й минуте болельщики "канониров" пережили весьма неприятные минуты, когда Лоран срезал мяч в собственные ворота. Однако сразу после перерыва Сильвену Вильтору удалось забить ответный мяч, а затем швед Юнгберг принес победу "Арсеналу" – 2-1.

Результаты матчей, состоявшихся в воскресенье Саутгемптон – Манчестер Юнайтед 1:0 Гол: Битти, 88

Манчестер Сити – Арсенал 1:2 Голы: Лоран, 10, в свои ворота - Вильтор, 48, Юнгберг, 72