Футбол, 01 сен 2003, 16:57

Гол Трифонова отдалил "Ротор" от опасной зоны

В Элисте состоялся матч чемпионата России, в котором местный "Уралан" принимал волгоградский "Ротор".

Встреча в столице Калмыкии была важна для обеих команд. Поражение любого из клубов могло привести к большим проблемам. С учетом заигравшего "Спартака-Алании" "Уралан" и "Ротор" уже никак не могут чувствовать себя в безопасности.

Элистинская команда к тому же очень хотела оправдаться за поражение в прошлом туре от петербургского "Зенита". "Ротор" прошлую игру также провел неудачно, что едва не привело к отставке главного тренера волгоградцев Файзулина.

Элистинцы с первых минут захватили инициативу и осадили ворота, защищаемые эстонским вратарем Парейко. Однако калмыцкой команде никак не удавалось проникнуть в штрафную "Ротора". Жара, установившаяся в шахматной столице мира, не позволяла действовать на больших скоростях, а без этого сделать что-либо было достаточно сложно.

"Уралан" стал бить со средней и дальней дистанции. На 10-й минуте удар по воротам нанес Лопес, но ему немного не повезло. Через две минуты Гигадзе пробил через себя – выше. Партнеры вывели на ударную позицию Булыгу, но и белорусу никак не удавалось отличиться.

В середине первого тайма "Ротору" удалось немного выровнять игру. На 23-й минуте Алдонин организовал неплохой момент Владимиру Смирнову, но футболист волгоградского клуба в створ не попал. Дальний удар Трифонова также не стал откровением для вратаря "Уралана" Окрошидзе.

В конце же первого тайма "Ротору" удалось забить мяч, который в итоге оказался победным. Лучший в составе гостей Валерий Есипов (получивший, кстати, приглашение в сборную России), сделал отличный пас на Трифонова, и последний отправил мяч в сетку – 0-1.

Второй тайм получился достаточно скучным. "Уралан" хоть и владел мячом, но моментов практически не создал. Лишь Пассони после паса Лопеса имел шанс поразить ворота, однако не сумел этого сделать. "Ротор" же постарался сыграть достаточно надежно и в итоге увез из Элисты столь нужную ему победу.

Уралан – Ротор 0:1 Гол: Трифонов, 45 Предупреждения: МОгилевский, Есипов СОСТАВЫ КОМАНД Уралан: Окрошидзе, Даль Канто, Геращенко, Лопес (Враньеш, 53), Цаплагов, Аджинджал, Малахов (Абрамидзе, 53), Бочков, Пассони, Гигиадзе, Булыга (Ловчев, 71) Ротор: Парейко, Алдонин, Олеников, Романов, Смирнов, Трифонов (Мысин, 77), Есипов (Дубенский, 74), Зубко, Скрыльников, Могилевский, Радкевич Судья: Мартынов