Теннис, 02 сен 2003, 13:08

Дементьева и Сафина проиграли под аккомпанемент дождя

Дождь практически сорвал программу понедельника на US Open. Сыграны были только два матча 1/8 финала у женщин. Остальные матчи были отложены. К сожалению, в обоих матчах проигравшими оказались российские теннисистки.

Первыми на корт вышли Елена Дементьева и Дженнифер Каприати. Разминались они целых 10 минут, в два раза дольше, чем обычно, так как существовала опасность, что из-за дождя матч просто отложат. Когда же они наконец начали, стало ясно, что шансов у Дементьевой нету. Каприати за 13 минут повела со счетом 4-0. И сразу же пошел дождь, из-за которого матч был отложен на 4,5 часа.

Теннисистки отыграли еще полчаса, и вновь судья дал команду о прекращении матча. Каприати в этот момент вела со счетом 6-2 3-2. Еще час - и после возобновления игры Каприати оформила свой выход в четвертьфинал, хотя Дементьева посопротивлялась и уступила во втором сете со счетом 5-7.

"День получился утомительным. Я устала. Такие матчи тяжело играть, потому что все время выбиваешься из ритма", - сказала Каприати.

Затем на корт вышли Жюстин Энин и Динара Сафина. К сожалению, в этой встрече борьбы не получилось вообще. Первый сет россиянка проиграла под ноль, во втором смогла взять только три гейма.

Матч Анастасии Мыскиной и Мари Пирс был отложен при счете 4-2 в пользу Мыскиной.

Дженнифер Каприати (США, 6) - Елена Дементьева (Россия, 11) 6-2 7-5 Жюстин Энин-Арденн (Бельгия, 2) - Динара Сафина (Россия) 6-0 6-3 Аи Сугияма (Япония, 15) - Франческа Шиавоне (Италия, 29) 6-6 - матч прерван Анастасия Мыскина (Россия, 7) - Мари Пирс (Франция) 4-2 - матч прерван