Другие, 04 сен 2003, 13:24

II Межрегиональная приволжская фитнес-конвенция в Сызрани

С 5 по 7 сентября в г. Сызрани в физкультурно-оздоровительном комплексе «Надежда» состоится II Приволжская межрегиональная фитнес-конвенция – крупнейший в России ежегодный региональный форум массовой физкультуры и спорта. Конвенция проводится при поддержке аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, ВДО «Спортивная Россия» и Федерации аэробики России.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

С 5 по 7 сентября в г. Сызрани в физкультурно-оздоровительном комплексе «Надежда» состоится II Приволжская межрегиональная фитнес-конвенция – крупнейший в России ежегодный региональный форум массовой физкультуры и спорта. Конвенция проводится при поддержке аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, ВДО «Спортивная Россия» и Федерации аэробики России. Организатором Конвенции стала фитнес-корпорация World Class Сlubs совместно с нефтяной компанией ЮКОС, достижения которой в области социальной политики являются общепризнанными.

Межрегиональная приволжская фитнес-конвенция - единственное спортивно-оздоровительное мероприятие, задача которого - обучение преподавателей физкультуры, инструкторов и любителей спорта новейшим методикам тренировок и теории проведения занятий с широкими слоями населения.

В 2002 году Первая межрегиональная фитнес-конвенция, проходившая в Самаре, собрала около 1000 участников из более чем 13 регионов России. В этом году на Конвенции ожидается 1500 специалистов в области физкультурно-оздоровительной деятельности и просто любители фитнеса Приволжья и других городов России. Региональная фитнес-конвенция проводится для тех, кто по самым разным причинам, чаще всего финансовым, не может приехать в Москву для обучения современным технологиям и методикам фитнеса, принципиально новому подходу ко всему в области физической культуры – от новых видов тренировок до организации работы спортивных центров.

В рамках Второй межрегиональная фитнес-конвенция 2003 состоится ряд мероприятий социального и благотворительного характера: благотворительный детский фитнес-марафон для 1200 приволжских школьников, воспитанников интернатов и детей с ограниченными физическими возможностями является современной формой реальной социальной и психологической реабилитации детей. Для фитнес-марафона была специально разработана серия увлекательных уроков аэробики и спортивных танцевальных программ.

Семинар для учителей «Фитнес в школе» - это программа, подготовленная специально для преподавателей физкультуры общеобразовательных школ, и рекомендованная Департаментом народного образования г. Москвы. Основная задача программы - повышение статуса уроков физической культуры в школах, повышение интереса к урокам физкультуры у учащихся, внедрение новых массовых физкультурно-оздоровительных программ, не требующих специального спортивного оборудования.

В финале Второй межрегиональной фитнес-конвенции пройдет «Парад звезд» – развлекательное, спортивное мероприятие, на котором участники II Межрегиональной приволжской фитнес-конвенции смогут отдохнуть, расслабиться после напряженного тренировочного дня и познакомиться с коллегами, работающими в городах Приволжья. «Парад звезд» станет идеальным завершением праздника спорта и здорового образа жизни.

Главное