Теннис, 06 сен 2003, 13:55

Отдохнувшего Агасси остановить невозможно

В пятницу на US Open, наконец, появилась возможность провести полноценный игровой день, не урезанный ничем. Так как до того таких дней выдалось немного, лидеры вышли на корт отдохнувшими, посвежевшими и шансов своим соперникам оставили немного.

Особенно жестоко обошелся со своим оппонентом аргентинцем Гильермо Корией Андре Агасси. Он отдыхал два дня, успел соскучиться по теннису и вышел на корт предельно собранным и в очень хорошем настроении. Кория же играл накануне…

"Когда становишься старше, многие вещи оказываются более сложными. Начинаешь понимать, что возможностей выиграть что-нибудь осталось у тебя не так уж много", - сказал после матча американец.

Но конкретно эта встреча оказалась не так уж тяжелой для Агасси. Во-первых, Кория больше устал, а во-вторых, он еще в начале турнира травмировал ногу и в полную силу в любом случае играть не мог.

В первой партии Кория держал удар практически до конца, но в последних геймах сдал, начал играть попроще, стараясь меньше двигаться и не напрягать травмированную ногу. В итоге Агасси легко сделал брейк и выиграл партию.

Во втором сете при счете 4-3 в свою пользу Агасси вновь взял подачу соперника и вновь легко выиграл партию. В третьем Кория все-таки собрался с силами. Поначалу Агасси выиграл 15 очков подряд на своей подаче, однако затем "свой" гейм все-таки потерял. Впрочем, он тут же его отыграл, сделав счет 5-5. И вновь Кория наошибался на своей подаче и упустил сет, а с ним и матч.

Компанию Агасси в полуфинале составили Хуан-Карлос Ферреро, который сыграет как раз с американцем, Энди Роддик и Давид Налбандян.

Андре Агасси (США, 1) - Гильермо Кория (Аргентина, 5) 6-3 6-4 7-5 Хуан Карлос Ферреро (Испания, 3) - Ллейтон Хьюитт (Австралия, 6) 4-6 6-3 7-6 (7-5) 6-1 Энди Роддик (США, 4) - Сьенг Шалькен (Голландия) 6-4 6-2 6-3 Давид Налбандян (Аргентина, 13) - Юнес Эль-Айнауи (Марокко, 22) 7-6 (7-2) 6-2 3-6 7-5