Баскетбол, 09 сен 2003, 13:08

Ярич достойно заменил Стояковича в матче против Турции

На чемпионате Европы по баскетболу определились все четвертьфиналисты. Как и ожидалось, сборная Сербии все же преодолела барьер стыковых матчей.
Читать в полной версии
На чемпионате Европы по баскетболу определились все четвертьфиналисты. Как и ожидалось, сборная Сербии все же преодолела барьер стыковых матчей.

Болельщикам сборной Сербии и Черногории, игравшей в стыковом матче против Турции, пришлось изрядно поволноваться в первой четверти, когда травму получил легионер "Сакраменто" Пежа Стоякович. Однако лидера достойно заменил Марко Ярич из "Лос-Анджелес Клипперс", который сумел набрать 18 очков. В итоге сербская дружина вышла в четвертьфинал, где сыграет против Литвы. "Игра получилась достаточно нервной, что является обычным делом, для таких крупных соревнований, - сказал главный тренер победителей Душко Вуйошевич. - Наша команда сегодня проявила характер".

Главная сенсация произошла в Норрчепинге, где Италия играла против Германии. Матч проходил в равной борьбе. В последней четверти итальянцы все время были чуть-чуть впереди, а при счете 82-79 за 10 секунд до конца Новицки промазал трехочковый, после чего судьба игры была решена. 86-84 - Германия отправляется домой, а ее главный тренер с грустью заявил, что, по-видимому, от его подопечных слишком много ждали.

Отметим также победу команды Израиля над Словенией со счетом 78-76. Победный бросок в Лулео за 2 секунды до конца совершил Тал Бурштейн.

Четвертьфинальные пары Россия Франция Литва - Сербия и Черногория Италия - Греция Испания - Израиль

Главное