Формула-1, 12 сен 2003, 17:03

Венгрия снова готовится болеть за "Джордан"

Врачи команды "Джордан" наконец решили судьбу Ральфа Фирмана. Британский пилот не примет участие в "Гран-при Италии" в Монце.
Читать в полной версии
Врачи команды "Джордан" наконец решили судьбу Ральфа Фирмана. Британский пилот не примет участие в "Гран-при Италии" в Монце.

Напомним, что Фирман получил серьезную травму во время заездов перед "Гран-при Венгрии", которое прошло две недели назад на трассе "Хунгароринг". Британский пилот был отправлен в больницу, после чего ему срочно понадобилась замена. В результате место второго пилота получил венгр Жолт Баумгартнер, который стал первым представителем этой страны в "Формуле-1".

Две недели врачи обсуждали вопрос, можно ли Фирману участвовать в "Гран-при Италии". И вот сегодня они решили, что Ральфу стоит посмотреть гонку вне болида "Формулы-1". На его место был вновь поставлен Баумгартнер.

Сам Фирман, который желал поучаствовать в гонке, воспринял свое отсутствие на трассе стоически. Британец пообещал, что будет усиленно тренироваться, чтобы успешно выступить на "Гран-при Великобритании", которое состоится 17-18 сентября на трассе в Сильверстоуне.

Теперь мне остается сфокусировать свое внимание на оставшейся части сезона", - заявил Фирман в интервью АР.

Главное