Футбол, 14 сен 2003, 16:03

Сычев против "Ле Мана": гол + передача

Дмитрий Сычев, хоть и не всегда попадает в основной состав "Олимпика", продолжает забивать и делает это не так уж и редко. В шестом туре чемпионата Франции "Олимпик" принимал "Ле Ман" и не оставил от соперника камня на камне.

Дидье Дрогба вывел хозяев вперед на 13-й минуте, а через 10 минут Стив Марле забил свой первый гол в сезоне, ударив ножницами из центра штрафной.

Во втором тайме Дмитрий Сычев сменил получившего травму Дрогба, и феерия продолжилась. Мидо вышел один на один и легко перебросил мяч через голкипера. На 68-й минуте свой гол забил россиянин, пробив с семи метров в ближний угол. Вратарь в этом эпизоде очевидно ошибся и пропустил мяч под собой.

Наконец, в концовке матча Сычев точно навесил на Мидо, тот устроил перепасовку с Марле, закончившуюся точным ударом египтянина. 5-0 – "Олимпик" пока чувствует себя достаточно уверенно.

Гонится за ним "Монако", который в шестом туре сыграл вничью с "Лиллем". Очередной гол забил Владимир Манчев.

Продолжает забивать и Джоване Элбер. Однако на этот раз его гол не принес победы "Лиону": матч с "Осером" завершился ничьей 1-1.

Лион – Осер 1:1 Голы: Элбер, 42 – Сиссе, 28

Бастия – Генгам 4:2 Голы: Диарра, 15, Саада, 35, Нее, 50, 87 – Гуссе, 46, Ле Ру, 67

Бордо – Сошо 1:3 Голы: Даршевилль, 20 – Фро, 22, 79, Исабей, 76

Лилль – Монако 1:1 Голы: Манчев, 72 – Жюли, 45

Олимпик – Ле Ман 5:0 Голы: Дрогба, 13, Марле, 24, Мидо, 54, 85, Сычев, 68

Метц – Монпелье 2:1 Голы: Борбикони, 5, Тиав, 90 – Бамого, 61

Ницца – Нант 1:0 Гол: Шерра, 10

Ренн – Ланс 2:0 Голы: Сорлин, 22, Н'Гуэма, 76

Страсбур – Аяччо 3:2 Голы: Любойя, 3, с пенальти, Нианг, 21, 26 – Багайоко, 18, Оуда, 33

Таблица: 1. Олимпик 6 игр, 15 очков 2. Монако 6 13 3. Лилль 6 11 4. Ницца 6 11 5. Страсбур 6 10 6. Нант 6 10 7. Сошо 6 10 8. Бастия 6 10 9. Ланс 6 10 10. Ренн 6 9 11. Лион 6 8 12. Метц 6 7 13. Бордо 6 7 14. Аяччо 6 7 15. Осер 6 7 16. Монпелье 6 7 17. ПСЖ 5 4 18. Генгам 6 4 19. Тулуза 5 2 20. Ле Ман 6 2