Футбол, 21 сен 2003, 15:08

ПСЖ в меньшинстве добился победы в Бретани

ПСЖ выиграл в очередном матче французского первенства у "Генгама" и порадовал своих многочисленных болельщиков.

Столичная команда крайне неудачно стартовала в очередном чемпионате. Поражения шокировали поклонников ПСЖ, а над головой главного тренера Халиходжича сгустились тучи.

Начало матча в Генгаме не предвещало для гостей из Парижа ничего хорошего. Уже на 33-й минуте с поля был удален сербский легионер Бошкович, который только в середине недели прибыл в столицу Франции из Белграда. Он получил две карточки за две минуты и отправился отдыхать.

Однако оказавшись в меньшинстве парижане стали действовать сплоченно. Отлично действовал в их составе португальский легионер Паулета. В начале второго тайма он сделал отличный пас Фиорезе, который и забил первый мяч в ворота бретонцев. Второй гол забил Паулета, который реализовал пенальти – 0-2. Стоит отметить, что "Генгам" имел моменты для того, чтобы забить гол, но бретонцам очень не везло.

После игры Халиходжич похвалил своих подопечных, продемонстрировавших характер.

Из других результатов отметим победу "Ниццы" над "Лиллем" со счетом 2-0. Дубль сделал алжирский легионер Шерра. Эта победа позволила команкоманде с Лазурного берега попасть в тройку лидеров.

Отметим также крупную победу "Сошо", разгромившего "Страсбур" со счетом 3-0.

Результаты матчей Сошо – Страсбур 3:0 Голы: Исабей, 10, Сантош, 24, Пажис, 88

Аяччо – Ренн 1:0 Гол: Митрович, 43

Осер – Бастия 4:1 Голы: Сиссе, 24, 60, Лашуэр, 35, Мексес, 45 – Диарра, 29

Генгам – ПСЖ 0:2 Голы: Фиорезе, 65, Паулета, 70

Ланс – Бордо 1:0 Гол: Томер, 25

Ницца – Лилль 2:0 Голы: Шерра, 32, 40

Тулуза – Мец 1:0 Гол: Авезак, 70