Баскетбол, 21 сен 2003, 18:26

Россиянки отыгрались на Украине за поражение в первом матче

Баскетбольная сборная России одержала свою первую победу на чемпионате Европы в Греции. Во втором матче наша команда победила соперниц из Украины со счетом 74-53.

После стартового поражения от Словакии наша команда была просто обязана уверенно побеждать команду Украины. И подопечные Вадима Капранова справились со своей задачей. Елена Баранова и Мария Степанова, которые не сумели действительно проявиться себя в первом туре, на этот раз играли хорошо и не оставили шансов своим соперницам.

Степанова в итоге набрала 22 очка, а Баранова записала на свой счет 13 очков. Обе очень полезно действовали на подборах. По этому показателю преимущество россиянок было просто подавляющим – 50-31.

Отметим, что на протяжении доброй половины сборной Украины удавалось сохранять отрыв в 10 очков, однако в концовке сказался класс российской команды. В четвертой заключительной четверти нашим соперницам удалось набрать всего 6 очков.

Из других результатов отметим победу команды Испании над Словакией – 71-47. Словацким баскетболисткам явно не хватило сил после тяжелой победы над Россией в первом туре.

Результаты матчей Группа В Россия – Украина 74-53 Испания – Словакия 71-47 Бельгия – Венгрия 7 2-67 Группа А Чехия – Израиль 104-67 Польша – Греция 66-49