Другие, 22 сен 2003, 14:34

Сборная Карполя идет без поражений

Сборная России пока идет без поражений на чемпионате Европы по волейболу. Во втором матче команда Николая Карполя обыграла словацкую сборную со счетом 3-0.

Самым тяжелым оказался первый сет, который россиянки выиграли только со счетом 27-25. Затем все стало попроще.

Во втором сете наша команда имела уже заметное преимущество и победила 25-17. Та же картина наблюдалась и в третьем сете, ставшем последним.

Лучшими в нашей сборной оказались Евгения Артамонова, капитан команды, и Наталья Сафронова, набравшие по 13 очков.

В первой группе наша сборная делит лидерство с немками и хозяйками соревнования, сборной Турции. Все три команды одержали по две победы. В воскресенье Германия обыграла Румынию, а Турция выиграла у Сербии.

Группа 1 Россия – Словакия 3:0 (27:25, 25:17, 25:19) Германия – Румыния 3:0 Турция – Сербия и Черногория 3:0 Группа 2 Польша – Украина 3:1 Болгария – Чехия 3:0 Голландия – Италия 3:0