Другие, 23 сен 2003, 11:56

Отравление дорого обошлось команде Карполя

Сборная России, многие игроки которой пострадали накануне от отравления, ничего не смогли противопоставить турецкой команде на чемпионате Европы по волейболу. Матч завершился со счетом 0-3.
Отравление не прошло для сборной Карполя даром. Сборная России ничего не смогла противопоставить хозяйкам европейского первенства по волейболу, сборной Турции, уступив в трех партиях. Накануне игры несолько игроков команды почувствовали себя плохо из-за непривычной пищи, и к матчу сборная оказалась не готова. На недомогание жаловались и игроки других команд.

До вчерашнего дня обе команды, России и Турции, не потерпели ни одного поражения, так что матч был принципиален. Однако было очень хорошо заметно, что у россиянок нет сил, что не могут они противостоять соперницам. Лишь благодаря классу, нашим девушкам удалось уступить в каждой партии не с разгромным счетом.

Проигрыш, конечно, не стоит объяснять только отравлением. Турецкие болельщики, которые, пожалуй, самые горячие в Европе, устроили на трибунах нечто подобное тому, что творится на стадионе в Стамбуле, когда играет "Галатасарай".

В третьем сете появилась было надежда, что России удастся переломить ход неудачно складывающегося поединка: наша команда повела со счетом 24-21. Однако победный удар так и не последовал.

Выступающие в одной группе с нами немки выиграли у Сербии и вместе с турецкой сборной возглавляют группу.

Группа 1 Румыния – Словакия 3:2 Германия – Сербия и Черногория 3:0 Турция – Россия 3:0 (25-21, 25-22, 26-24)

Группа 2 Польша – Болгария 3:2 Голландия – Чехия 3:2 Италия – Украина 3:0