Баскетбол, 25 сен 2003, 15:57

В четвертьфинале наши баскетболистки сыграют против Франции

Свой последний матч группового этапа чемпионата Европы по баскетболу сборная России проиграла. Но это не помешало ей выйти в четвертьфинал турнира.

Попадание в восьмерку сильнейших наша сборная обеспечила себе еще до матча против Испании, не проигравшей до этого ни одного матча на чемпионате. Вопрос был лишь в том, какое место займут подопечные Вадима Капранова. От этого зависел соперник в четвертьфинале. Теоретически у сборной России был даже шанс обойти Испанию в турнирной таблице. Для этого необходимо было выиграть очную встречу с преимуществом в 17 очков.

Победить Испанию нашей команде не удалось. В первой четверти игроки оборонительной линии российской сборной не справились с Амайей Вальдеморо. Последняя набрала за 10 минут 8 очков, и Испания выиграла первую четверть со счетом 22-21. Впоследствии на площадке шла достаточно равная борьба. Вперед выходила то одна команда, то другая, и все решилось в концовке. Сильней в заключительной четверти были представительницы Испании. 64-61 – наша команда потерпела второе поражение на чемпионате Европы. Лучшей в поединке с испанками у нашей сборной стала Корстин, которая записала на свой счет 17 очков.

По итогам группового этапа наша команда заняла третье место, пропустив вперед Испанию и Словакию. В результате в четвертьфинале нам досталась команда Франции.

Испания – Россия 64-61 Четвертьфинальные пары Франция – Россия Испания – Сербия и Черногория Словакия – Польша Чехия - Бельгия