Другие, 26 сен 2003, 13:00

Кабаева выиграла еще две медали

Алина Кабаева добавила в свою копилку еще две медали чемпионата мира по художественной гимнастике. В четверг в Будапеште прошли соревнования в отдельных видах.

В упражнении с булавами первенствовала украинская гимнастка Анна Бессонова, которая довела количество завоеванных медалей уже до четырех. Второе место заняла Ирина Чащина, которой, как и Кабаевой, есть что доказывать: обеих лишили медалей чемпионата мира 2001 года за употребление допинга. А сама Кабаева стала третьей.

За относительную неудачу Кабаева расквиталась в упражнении с лентой, которое она с блеском выиграла. Бессонову она опередила на полторы десятых балла. Третье место заняла болгарская спортсменка Елизавета Пайсиева.

"Не хочу пока ничего загадывать", - ответила Кабаева на вопрос, сколько наград она собирается получить на чемпионате мира.

Чемпионат мира завершается в воскресенье.

Булавы 1. Анна Бессонова (Украина) 27,225 2. Ирина Чащина (Россия) 27,000 3. Алина Кабаева (Россия) 26,475

Лента 1. Алина Кабаева (Россия) 26,525 2. Анна Бессонова (Украина) 26,375 3. Елизавета Пайсиева (Болгария) 24,225