Другие, 28 сен 2003, 19:19

Алина Кабаева – лучшая гимнастка планеты

Алина Кабаева выиграла очередное золото на Чемпионате мира по художественной гимнастике, который продолжается в столице Венгрии городе Будапеште.

20-летняя Алина на этот раз выиграла мировое первенство в индивидуальном зачете. Таким образом, Кабаева вернула себе титул, который потеряла после допингового скандала в 2001 году.

"Очень сложно добраться до вершины. Еще сложней на ней удержаться", - заявила по итогам соревнований лучшая гимнастка России.

Победа досталась Алине в непростой борьбе. На этот раз у Кабаевой была очень сильная соперница – Анна Бессонова из Украины. Однако Алина, потерявшая все свое золото чемпионата 2001 года, не собиралась на этот раз отдавать первенство. В результате Алина праздновала победу, а Бессонова разрыдалась на плече у тренера сразу после оглашения финальных результатов.

Третье место в нидивидуальном зачете завоевала еще одна россиянка Ирина Чащина, которая также была замешана в допинговом скандале 2001 года. Очень удачно выступила Алина Кабаева в финале индивидуальных соревнований на Чемпионате мира по художественной гимнастике в Будапеште. Она выиграла очередное золото, опередив Анну Бессонову из Украины.

1 Алина Кабаева (Россия) 106, 475 2 Анна Бессонова (Украина) 106, 150 3 Ирина Чащина (Россия) 105, 775