Хоккей, 30 сен 2003, 23:11

ЦСКА и "Локомотив" выдали сумасшедший триллер

Матч в Москве между ЦСКА и "Локомотивом" был самым последним во вторник и самым ожидаемым. Чемпион против команды, обещавшей так много сенсаций перед стартом первенства и, в целом, обещания выполнившей, - что может быть интереснее?
Матч в Москве между ЦСКА и "Локомотивом" был самым последним во вторник и самым ожидаемым. Чемпион против команды, обещавшей так много сенсаций перед стартом первенства и в целом обещания выполнившей, - что может быть интереснее?

Матч превзошел все ожидания. Такого триллера Суперлига не видела с прошлого сезона. Восемь голов, овертайм….

Счет был открыт уже на третьей минуте, "Локомотив" решил не откладывать дело в долгий ящик. Спиридонов выиграл борьбу у защитника и вратаря армейцев, и Непряеву оставалось лишь послать шайбу в пустые ворота.

"Локомотив" владел инициативой первые минут десять и имел возможность удвоить счет, но форварду ярославцев немного не повезло. Армейцы же выровняли игру лишь к середине периода, зато почти сразу после этого сравняли счет: затяжная атака хозяев закончилась пасом Мозякина на пятачок, где дежурил Горбунов.

Но счет равным был меньше минуты. Армейцы провалились в обороне, "Локомотив" получил возможность провести атаку 3 в 2, которая завершилась точным броском Антипова.

ЦСКА успел отыграться еще в первом тайме. Соин обыграл и защитника, и вратаря, и Буцаеву осталось просто послать шайбу в пустые ворота. Он с этой задачей справился.

Второй период оказался менее богатым на голы. "Локомотив" прессинговал, ЦСКА играл на контратаках, однако моментов было не так уж и много и реализован был только один из них. Соин отправился отдыхать за удар соперника клюшкой, и "Локомотив" отыгрался после мощнейшего щелчка Рязанцева.

Сразу же после начала второго периода ЦСКА опять отыгрался: Соин оправдался, первым успев на добивание на пятачке.

Концовка матча получилась совершенно сумасшедшей. За две минуты до конца матча ЦСКА впервые в матче вышел вперед. После броска Мозякина шайба несколько раз срикошетила и упала Подомацкому за шиворот. Казалось бы, армейцы выиграли…

Но на самой последней секунде, когда никто уже и на площадку-то не смотрел, Моравец сравнял счет. После просмотра видеоповтора арбитры гол засчитали. А овертайм победителя не выявил.

Авангард – Лада 4:1 Шайбы: Твердовский, 7, Сушинский, 13, Патера, 44, Бондарев, 47 – Семенов, 9

Амур – Торпедо 4:2 Шайбы: Ячменев, 21, Покотило, 46, Науменко, 50, Ячменев, 60 – Чистоклетов, 41, Меляков, 45

ЦСКА – Локомотив 4:4 Шайбы: Горбунов, 14, Буцаев, 18, Соин, 43, Мозякин, 59 – Непряев, 3, Антипов, 14, Рязанцев, 32, Моравец, 60

Ак Барс – Динамо 4:1 Шайбы: Дроздецкий, 9, 56, Епанчинцев, 19, Дуда, 59 – Мирнов, 42

Химик – Салават Юлаев 2:4 Шайбы: Шафранов, 47, Пономарев, 52 – Скабелка, 7, Хлыстов, 13, 27, Волков, 60

Нефтехимик – Металлург Мг 2:0 Шайбы: Соколов, 12, Царев, 60