Теннис, 07 авг 2003, 14:27

Чуда не произошло: россияне с турнира в Монреале вылетели

На турнире серии Masters не осталось ни одного россиянина. Впрочем, этого стоило ожидать, так как во втором круге Евгению Кафельникову предстояла встреча с Райнером Шуттлером, а Николаю Давыденко – с Андре Агасси.

Если бы матч Шуттлера и Кафельникова состоялся лет пять назад, его исход был бы очевиден. Сейчас, к сожалению, он тоже сомнений не вызывал. Шуттлер на пике своей карьеры, Кафельников ее завершает. В первом сете Кафельников смог взять только один гейм. Во втором он сыграл немного успешнее, но все равно проиграл 4-6. Таким образом, немец подряд выбил сразу двух россиян, в первом круге обыграв Михаила Южного.

Матч Давыденко и Агасси получился более упорным. Николай повел в первом сете со счетом 3-2, но тут пошел дождь и матч был прерван на полтора часа. После возобновления игры Агасси сравнял счет. Соперники в первом сете играли примерно одинаково, и партия завершилась тай-брейком, который выиграл американец. А во втором сете он шансов Николаю не оставил – 6-2.

Главную сенсацию дня сотворил Максим Мирный, которому предстоял матч против Ллейтона Хьюитта. В сумасшедшем марафоне верх взял белорус, выигравший со счетом 7-5 6-7 (4-7) 7-5.

Симон Лароз (Канада) – Хосе Акасусо (Аргентина) 7-6 (7-5) 1-6 7-5 Хуан Карлос Ферреро (Испания, 2) – Юнес Эль-Айнауи (Марокко) 6-3 6-4 Винс Спейди (США) – Арно Клеман (Франция) 6-0 6-7 (5-7) 7-5 Кароль Бек (Словакия) – Мариано Сабалета (Аргентина) 6-1 6-1 Андре Агасси (США, 1) – Николай Давыденко (Россия) 7-6 (7-3) 6-2 Давид Налбандян (Аргентина) – Тим Хенмэн (Великобритания) 6-4 6-4 Кароль Кучера (Словакия) – Мартин Веркерк (Голландия, 15) 7-6 (10-8) 7-6 (7-3) Фелициано Лопес (Испания) – Пол-Анри Матье (Франция) 6-4 3-6 7-5 Райнер Шуттлер (Германия, 8) – Евгений Кафельников (Россия) 6-1 6-4 Парадорн Шричапхан (Таиланд, 11) – Даниэль Нестор (Канада) 7-5 6-4 Энди Роддик (США, 6) – Хуан Игнасио Чела (Аргентина) 7-6 (8-6) 6-2 Иржи Новак (Чехия, 10) – Джеймс Блейк (США) 7-6 (7-5) 6-3 Томми Робредо (Испания, 16) – Уэйн Блейк (Зимбабве) 6-0 6-2 Себастьян Грожан (Франция, 9) – Рамон Дельгадо (Парагвай) 6-3 6-2 Роже Федерер (Швейцария, 3) – Грег Руседски (Великобритания) 6-4 6-3 Максим Мирный (Белоруссия) – Ллейтон Хьюитт (Австралия, 5) 7-5 6-7 (4-7) 7-5