Теннис, 09 авг 2003, 16:21

Шуттлер отомстил Агасси за Australian Open

Райнер Шуттлер отомстил Андре Агасси за поражение в финале Australian Open, выиграв в четвертьфинале канадского Masters со счетом 2-6, 6-2, 6-3.

Причиной поражения американца стала целая серия ошибок, который он допустил, играя на задней линии. "Я старался давить на соперника, но он в этом аспекте оказался лучше меня. Теннис – интересная игра. Может быть сотни причин того, что именно сегодня ты оказался не в лучшей форме. Сегодня я ничего не смог с ним поделать", - заявил после матча Агасси.

"Он сделал мало ошибок, но я тоже играл очень хорошо", - заявил Шуттлер, который до вчера ни разу не выигрывал у американца. Шуттлер в полуфинале сыграет с аргентинцем Давидом Налбандяном.

Максим Мирный не смог продолжить свое победное шествие по турниру. Его остановил Роже Федерер, который в пятницу праздновал свой 22-й день рождения. Швейцарец выиграл в двух сетах. После матча организаторы турнира преподнесли имениннику праздничный торт в форме теннисной ракетки, а зрители исполнили Happy Birthday на французском. Федерер сыграет с Энди Роддиком, который выиграл у Кароля Кучеры.

Роже Федерер (Швейцария, 3) – Максим Мирный (Белоруссия) 6-2 7-6 (7-3) Энди Роддик (США, 6) – Кароль Кучера (Словакия) 7-6 (7-5) 6-3 Райнер Шуттлер (Германия, 8) – Андре Агасси (США, 1) 2-6 6-2 6-3 Давид Налбандян (Аргентина) – Фелициано Лопес (Испания) 6-4 6-4