Футбол, 17 авг 2003, 15:46

Лидерству "Лилля" пока никто не угрожает

Третий тур чемпионата Франции особых сенсаций не принес. На первое место в таблице вышел "Лилль", обыгравший со счетом 3-0 "Тулузу". "Лилль" начал первенство с победы над действующим чемпионом "Лионом" и пока показывает стопроцентный результат.

Владимир Манчев открыл счет на 38-й минуте и он же удвоил счет на 65-й минуте. Окончательный результат установил Филипп Брюнель пятью минутами спустя. Пока ни одна из команд не смогла ничего противопоставить "Лиллю". На данный момент его лидерству никто не угрожает .

Неудачно стартовавший "Лион" постепенно набирает обороты. В третьем туре он удачно съездил в гости к "Монпелье". Счет уже на 11-й минуте открыл капитан команды Клаудио Касапа. Эрик Каррьер, рвущийся в сборную Франции, через 15 минут установил окончательный счет.

Первую победу в чемпионате одержал "Осер", который еще недавно считался одним из главных фаворитов первенства. Матч против "Страсбура" получился для "Осера" очень тяжелым, и неизвестно, чем бы дело кончилось, если бы не удаление Фернандеса и Фарнеруда. Вдевятером у "Страсбура" не было шансов.

Первые победы в первенстве одержали и "Бордо" с "Пари Сен-Жермен". "Бордо" без Смертина выиграл у "Генгама", а "ПСЖ" оказался сильнее "Метца".

Тур завершится в воскресенье матчем "Олимпик"-"Ланс".

Осер – Страсбур 3:2 Голы: Акале, 10, Калу, 31, Матис, 86 – Любойя, 41, Мулунги, 88

Тулуза – Лилль 0:3 Голы: Манчев, 37, 64, Брюнель, 70

Таблица чемпионата 1. Лилль 3 игры, 9 очков 2. Ницца 3 7 3. Нант 3 6 4. Лион 3 6 5. Монако 3 6 6. Олимпик 2 6 7. Аяччо 3 6 8. Ренн 3 5 9. Страсбур 3 4 10. Сошо 3 4 11. ПСЖ 3 4 12. Монпелье 3 4 13. Метц 3 3 14. Осер 3 3 15. Бордо 3 3 16. Ле Ман 3 2 17. Ланс 2 1 18. Тулуза 3 1 19. Бастия 3 1 20. Генгам 0 3