Теннис, 17 авг 2003, 16:33

Минутная расслабленность – и Мирный прошел мимо финала в Цинцинатти

Максим Мирный не смог выйти в финал Masters в Цинцинатти. Белорус, который на протяжении всего турнира играл очень здорово, все-таки не смог сделать решающего рывка и проиграл в полуфинале Энди Роддику.

В первом сете Мирный смог дотянуть до тай-брейка и даже повел со счетом 5-1. Однако затем он отправил мяч в сетку, проиграл два мяча на чужой подаче, два на своей и в итоге проиграл сет 6-7 (5-7).

"Конечно, если ты ведешь со счетом 5-1, ты чувствуешь, что победа у тебя в кармане. И не важно, против кого именно ты играешь. Я допустил ошибку, а потом не смог собраться, потому и проиграл", - заявил после матча Мирный.

Во втором сете у Мирного уже просто не хватило сил противостоять поймавшему кураж американцу. Роддик выиграл со счетом 6-4.

"Он играл на очень высоком уровне. В первом сете я вообще не знал, что с ним делать. Особенно у него классно получалась подача", - заявил Роддик после матча.

Вторым финалистом сенсационно стал Марди Фиш, выигравший у Райнера Шуттлера. Для Фиша этот турнир становится самым успешным в карьере.

Энди Роддик (США, 7) – Максим Мирный (Белоруссия) 7-6 (7-5) 6-4 Марди Фиш (США) – Райнер Шуттлер (Германия, 8) 7-6 (7-4) 7-6 (8-6)