Теннис, 18 авг 2003, 15:15

Роддик с большим трудом смог справиться с одноклассником

Фаворит финала турнира Masters в Цинцинатти был очевиден. Марди Фиш и так совершил подвиг, выйдя в финал, но казалось, что уж Энди Роддик сможет поставить дерзкого выскочку на место.

Роддик смог оправдать свой статус фаворита, но "поставить на место" одноклассника не получилось. Первый сет Роддик и вовсе проиграл со счетом 4-6. Фиш начал мачт агрессивно и поставил соперника в тупик.

Второй и третий сет завершились тай-брейками. В третьем сете Роддик вполне мог проиграть: у Фиша было два матч-бола. Первый Роддик отыграл, подав так, что Фиш смог лишь дотронуться до мяча ракеткой. Затем Фиш ошибся сам, пробив в аут. В итоге Роддик, не проигравший до этого на турнире ни сета, все-таки смог "вытащить" матч.

"Фиш играл очень здорово. И не только в финале, но и всю неделю. Посмотри на игроков, у которых он выиграл. Я ожидал, что в финале мне придется очень тяжело", - заявил после матча Роддик.

Энди Роддик (США, 7) - Марди Фиш (США) 4-6 7-6 (7-3) 7-6 (7-4)