Другие, 13 июл 2003, 19:02

Валли стала первой победительницей чемпионата мира

Итальянка Виола Валли стала первой победительницей десятого чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Барселоне. Она сумела защитить свой титул лучшей в мире в плавании на 5 километров на открытой воде.

Заплыв получился очень напряженным и очень плотным. Валли всего на несколько метров опередила чешскую спортсменку Яну Печанову. На три секунды от Печановой отстала немка Бритта Камрау, которая завоевала бронзу. Лучшая из россиянок, Екатерина Селивестрова, финишировала четвертой.

Температура воды составляла 24 градуса. Ветра практически не было, так что заплыв прошел в достаточно комфортных условиях.

На предыдущем первенстве, в японской Фукуоке, Валли выиграла заплывы на 5 км и на 25 км.

1. Виола Валли (Италия) 57 минут 1,2 секунды 2. Яна Печанова (Чехия) 57:03,9 3. Бритта Камрау (Италия) 57:06,4