Другие, 17 июл 2003, 18:28

Ермакова принесла России первое серебро

Анастасия Ермакова принесла сборной России первое серебро на чемпионате мира по водным видам спорта. Она заняла второе место в сольных соревнованиях по синхронному плаванию. Первой стала француженка Виржини Дедье. Бронзу завоевала хозяйка соревнований Хемма Менгуаль.

Ни у кого не было сомнений, что француженка окажется на высшей ступени пьедестала: именно она является безусловным лидером в сольном синхронном плавании. Но выступление Дедье в финале поразило всех чистотой, мощью и отточенностью движений. Блестящая композиция Виржини произвела впечатление и на судей: 8 оценок 10,0 – тому доказательство.

Наша Анастасия Ермакова тоже довольно убедительно завоевала серебро, во всяком случае, ее преимущество перед испанкой Хеммой Мангуаль было очевидно.

В неофициальном командном зачете Россия продолжает уверенно лидировать, имея в активе 4 золотых медали, 1 серебряную и 3 бронзовые.

1. Виржини Дедье (Франция) 2. Анастасия Ермакова (Россия) 3. Хемма Менгуаль (Испания)