Другие, 19 июл 2003, 15:24

Ульрих "побил" Армстронга в Пиренеях

В пятницу в Пиренеях состоялся 12-этап велогонки "Тур де Франс". Участники соревнований определяли сильнейшего в разделке.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
В пятницу в Пиренеях состоялся 12-этап велогонки "Тур де Франс". Участники соревнований определяли сильнейшего в разделке.

Разделка превратилась в сражение фаворитов. Естественно, что внимание всех зрителей и специалистов было приковано к Лэнсу Армстронгу, который до сих пор был лидером "Тура". Однако американец в итоге был вторым, проиграв полторы минуты немецкому гонщику Яну Ульриху. В результате Лэнс сохранил желтую майку лидера, но разрыв между первым и вторым местом сократился всего до 34 секунд.

"Теперь именно Ульрих является основным фаворитом гонки", - заявил Армстронг в интервью телеканалу "France 2". "Я и до начала "Тура" говорил об этом".

Сам Ульрих был даже несколько удивлен тем, что ему удалось выиграть этот этап. "С самого старта я даже и не думал, что можно стать первым в разделке. Я ведь никогда не побеждал Армстронга в этом виде программы. Не могу найти нужных слов, чтобы выразить всю мою радость".

Третье место в разделке занял Александр Винокуров из Казахстана. В общем зачете он проигрывает Армстронгу 51 секунду.

Итоги 12 этапа 1 Ян Ульрих (Германия) 58 минут 32 секунды 2 Лэнс Армстронг (США) + 1, 36 3 Александр Винокуров (Казахстан) + 2, 06 4 Хаймар Зубельдия (Испания) + 2, 40 5 Тайлер Хэмилтон (США) + 2, 43

Главное