Футбол, 20 июл 2003, 15:15

"Шиннику" хватило одного тайма, чтобы разгромить "Торпедо-Металлург"

В Ярославле состоялся матч 17-го тура чемпионата России по футболу, в котором местный "Шинник" уверенно переиграл "Торпедо-Металлург".

Первый тайм матча навеял на зрителей довольно унылое впечатление, сообщает пресс-служба ярославской команды. По сути, ни одного более-менее опасного момента не приходят на ум. Команды вели борьбу, в основном, в центре поля изредка нанося дальние удары, которые, однако, не были опасными.

Второй тайм начался с совершенно с другим настроением. На поле у Шинника вместо Шевченко появился Сергей Гришин. В частности и с ним связано оживление игры у Шинника с первых же минут второго тайма. Опасность нагнеталась у ворот Новосадова и в итоге произошел момент в результате которого, после многоходовки, мяч оказался у Кечинова и тот обыграл вратаря гостей. Счет стал 1:0.

И тут "Шинник" заиграл в ту игру, в которую он умеет играть. Опасные моменты возникали у ворот гостей один за другим и результатом этого стал пас Кульчия на совершенно открытого Карпенко, который, войдя в штрафную по центру пробил по воротам и Новосадов был бессилен. 2:0.

А спустя несколько минут всё тот же Карпенко выходил почти один в один, но защитники гостей сумели ликвидировать угрозу. Об игре "Торпедо-Металлург" в эти моменты можно сказать немногое – москвичи пытались что-то создать, но до опасных моментов так и не дошло до самого конца матча. А в самом конце матча "Шинник" заработал штрафной около углового флажка и Карпенко своим навесом нашел в штрафной голову Шевчука после чего счет стал 3:0.

Шинник – Торпедо-Металлург 3:0 Голы: Кечинов, 59, Карпенко, 71, Шевчук, 90 Предупреждения: Фузайлов, 29, Шевченко, 41, Скоков, 45 – Белецкий, 25, Рехвиашвили, 70 19 июля. Ярославль. Стадион "Шинник" СОСТАВЫ КОМАНД "Шинник": Сафонов, Фузайлов, Штанюк, Кульчий, Жиров, Васильев, Скоков (Шевчук, 59), Кечинов, Кушев (Хазов ,76), Карпенко, Шевченко (Гришин, 46) "Торпедо-Металлург": Новосадов, Зизвич, Шустиков (Оганян, 80), Рехвиашвили, Монарев, Леонов (Славнов, 46), Бракамонте, Орлов (Казаков, 63), Овсепян, Комадина, Белецкий Судья: Фурса (Санкт-Петербург)

Фотография с официального сайта ФК "Шинник"