Другие, 26 июл 2003, 22:12

Попов – главный герой чемпионата мира!

Александр Попов выиграл уже третье золото на чемпионате мира по водным видам спорта. Он сумел на дистанции 50 метров вольным стилем опередить всех соперников и первым коснуться бортика. Питер ван ден Хугенбанд, один из главных фаворитов, не смог занять даже второго места. Серебро досталось англичанину Марку Фостеру. Голландец был только третьим.

Первые две золотые медали достались Попову раньше. Он выиграл эстафету 4х100 метров и завоевал золото в самой престижной категории плавании, стометровке вольным стилем. Без преувеличения можно сказать, что Попов стал главным героем и главной сенсацией этого первенства. В 31 год он сумел добиться успехов, которых редко кто добивается даже на пике карьеры.

Вторую медаль дня сборной России принесла Станислава Комарова, которая, увы, осталась лишь третьей на дистанции 200 метров на спине. На дистанции 50 метров баттерфляем первенствовала голландка Инге де Брюин.